Fachbereichsrat Ingenieurwissenschaften

Der Fachbereichsrat ist zuständig für die Angelegenheiten im Fachbereich, wie z. B. Wahl des Dekans, Studien- und Prüfungsordnungen und Berufungen.

Mitglieder im Fachbereichsrat ab 1. Oktober 2017

Gruppe der Professoren (Amtszeit 01.10.2016 - 30.09.2019):
Prof. Dr. Uta Breuer (URT)
Prof. Dr. Frank-Michael Dittes (TI)
Prof. Dr.-Ing. Folker Flüggen (URT)
Prof. Dr.-Ing. Klaus-Peter Neitzke (TI)
Prof. Dr.-Ing. Thomas Schabbach (RET)
Prof. Dr.-Ing. Viktor Wesselak (RET)

Gruppe der Studierenden (Amtszeit 01.10.2017 - 30.09.2018):
Hinderrike Johanna Hauer-Berghuis (RET)
Luisa Kriener (RET)
Celine Seifarth (URT)

Gruppe der Mitarbeiter (Amtszeit 01.10.2016 - 30.09.2019):
Dr. Reiner Haupt (URT)
Pascal Leibbrandt (RET)

Sitzungstermine im Wintersemester 2018/2019

  • 10.10.2018

  • 07.11.2018

  • 05.12.2018

  • 09.01.2019

  • 05.02.2019 (Strategie)

  • 06.03.2019

Sitzungstermine im Sommersemester 2019

  • 03.04.2019

  • 08.05.2019

  • 05.06.2019

  • 03.07.2019

  • 16.07.2019 (Strategie)

  • 07.08.2019