Fachbereichsrat Wirtschafts- und Sozialwissenschaften

Der Fachbereichsrat ist zuständig für die Angelegenheiten im Fachbereich, wie z. B. Wahl des Dekans, Studien- und Prüfungsordnungen und Berufungen.

Mitglieder im Fachbereichsrat ab 1. Oktober 2017

Gruppe der Professoren - mit Stimmrecht(Amtszeit 01.10.2016 - 30.09.2019):
Prof. Dr. Jörg Arnsmeyer (BW)
Prof. Dr. Gernot Kaiser (BW)
Prof. Dr. Cordula Borbe (GuS)
Prof. Dr. Elke Gemeinhardt (GuS)
Prof. Dr. Mark-Rainer Fudalla (PuMa)
Prof. Dr. Stefan Zahradnik (PuMa)
Prof. Dr. Torsten Schaumberg (SoMa)
Prof. Dr. Bernd Schwien (SoMa)

Gruppe der Professoren - ohne Stimmrecht, aber mit Rede- und Antragsrecht:
Prof. Dr. Andreas Bergknapp

Gruppe der Studierenden (Amtszeit 01.10.2017 - 30.09.2019):
N.N. (Studienbereich BW)
Sophia Schubert (Studienbereich GuS)
Sebastian Jäger (Studienbereich PuMa)
Ida Franziska Speckbruck (Studienbereich SoMa)

Gruppe der Mitarbeiter (Amtzeit 01.10.2016 bis 30.09.2019):
Jana Urbanek
Bernd Feuerlohn (ab 01.11.2017)

Sitzungstermine im Wintersemester 2018/2019

  • 10.10.2018

  • 07.11.2018

  • 05.12.2018

  • 09.01.2019

  • 05.02.2019 (Strategie)

  • 06.03.2019

Sitzungstermine im Sommersemester 2019

  • 03.04.2019

  • 08.05.2019

  • 05.06.2019

  • 03.07.2019

  • 16.07.2019 (Strategie)

  • 07.08.2019