Fachbereichsrat Ingenieurwissenschaften

Der Fachbereichsrat ist zuständig für die Angelegenheiten im Fachbereich, wie z. B. Wahl des Dekans, Studien- und Prüfungsordnungen und Berufungen.

Mitglieder im Fachbereichsrat ab 1. Oktober 2019

Gruppe der Professoren (Amtszeit 01.10.2019 - 30.09.2022):
Prof. Dr. Uta Breuer (ständige Vertreterin)
Prof. Dr.-Ing. Frank Michael Wiese (ständiger Vertreter)
Prof. Dr.-Ing. Viktor Wesselak (ständiger Vertreter)
Prof. Dr.-Ing. Matthias Viehmann (ergänzender Vertreter)
Prof. Dr.-Ing. Folker Flüggen (ergänzender Vertreter)
Prof. Dr.-Ing. Klaus-Peter Neitzke (ergänzender Vertreter)
Prof. Dr.-Ing. Thomas Schabbach (ergänzender Vertreter)

Gruppe der Studierenden (Amtszeit 01.10.2019 - 30.09.2020):
Marc Landsbergen (RET)
Katrin Bahr (URT)
Vicktor Mindolin (MaB)

Gruppe der Mitarbeiter (Amtszeit 01.10.2019 - 30.09.2022):
Pascal Leibbrandt
Alexander Riechel
Dr.-Ing. Birgit Lustermann